О специально оборудованных учебных кабинетах
Групповые помещения, в том числе для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Адрес:
    403962, Волгоградская область, Новоаннинский район, х.Краснокоротковский,ул.Центральная,д.90 В учреждении оборудовано 1 групповое помещение, в том числе оборудованных для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В состав групповых ячеек входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня номер 1 и номер2, пищеблок (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), комната гигиены (совмещенная с умывальной). Группа оснащена необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями Основной образовательной программы и ФГОС ДО. Для развития экологической культуры детей в группе красочные календари природы и погоды. Разнообразный иллюстрированный материал – альбомы, картины по временам года, дидактические игры. В группе оснащены уголки экспериментирования: материалы для наглядного показа и детского исследования (глобусы, карты, макеты, иллюстрации, магниты, лупы, настольно – печатные игры). В группе в зависимости от возраста детей, имеются разнообразные виды театров (трафаретный, настольный, теневой, кукольный), атрибуты, элементы костюмов для сюжетно – ролевых, режиссерских игр, игр – драматизаций.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснокоротковский детский сад был построен в 1978 году, типовое здание для Краснокоротковского детского сада

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Входная площадка имеет навес, звонок при входе, пандус, мнемосхему. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением, оборудовано санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов и маломобильных групп населения.

Вход из калитки

Вход в здание