Методическое объединение

16 мая 2014г. на базе МКДОУ Краснокоротковский детский сад проходило методическое объединение районных детских садов на тему: "Социально-личностное развитие дошкольников через экологизацию образовательного процесса".

Воспитатель  разновозрастной группы Егорова Надежда Петровна провела интегрированное занятие по непосредственно образовательной деятельности.

Тема: "Как живёшь, мой край родной!"

Цель: Познакомить детей с лекарственными травами и их пользой. Воспитывать любовь к природе родного края, развивать потребность заботиться о ней.

Воспитатель  разновозрастной группы Короткова Галина Владимировна показала презентацию проекта.

Тема: "Наши маленькие соседи - насекомые".

Цель: Познакомить детей с жизнью насекомых. Вызвать интерес к окружающему миру. Формировать реалистические представления о природе.

танец: "Голуби-мира".